English (Drying Techniques (Farming); Heating)
fan heater; heater blower unit
French (Dessiccation (Techniques agricoles); Chauffage)
générateur d'air chaud [correct, masculine noun]
DEF: Appareil alimentant le séchoir en air chaud. Il comporte généralement un brûleur, une chambre de combustion, éventuellement un échangeur, un ventilateur et un système de sécurité et de régulation.
Spanish (Desecación (Técnicas agrícolas); Calefacción)
generador de aire caliente [correct, masculine noun]; termoconvector [correct, masculine noun]; termoventilador [correct, masculine noun]