English (Farm Management and Policy)
farmhand [correct]; farm-hand [correct]
DEF: a farm laborer; esp. a hired laborer on a farm.
French (Gestion et politique agricole)
commis de ferme [correct, masculine noun, France]
DEF: Salarié dans une exploitation agricole, recevant et suivant les instructions du chef d'exploitation.