English (Agriculture - General)
farming [correct, adjective]
DEF: Of or having to do with farmers or agriculture.
PHR: Farming methods, a farming community.
French (Agriculture - Généralités)
agricole [correct, adjective]
DEF: Qui concerne le travail de la terre, l'exploitation du milieu naturel permettant la production des végétaux et des animaux nécessaires à l'homme.
Spanish (Agricultura - Generalidades)
agropecuario [correct, adjective]
DEF: Que tiene relación con la agricultura y la ganadería.