English (Food Industries; Cheese and Dairy Products)
fat in dry matter [correct]; FDM [correct]
French (Industrie de l'alimentation; Laiterie, beurrerie et fromagerie)
matière grasse sur base sèche [correct, feminine noun]; MGBS [correct]
OBS: Étude sur la composition en matières grasses des produits laitiers.