English (Racquet Sports)
feat [correct]
CONT: Rare in the annals of tennis has a player ever accomplished the feat of completing a true Grand Slam within a calendar year.
French (Sports de raquette)
exploit [correct, masculine noun]
CONT: [...] l'Américain avait signé un exploit en demi-finale en éliminant le Suédois Stefan Edberg, souvent surpris dans ses montées au filet par les retours de services de Todd Martin (vingt-neuf gagnants) [...]