English (General Vocabulary)
feat [correct]
French (Vocabulaire général)
tour de force [correct, masculine noun]; exploit [correct, masculine noun]; prouesse [correct, feminine noun]
CONT: Cela a été un tour de force ou un exploit de (réussir à) le faire parler.