English (Botany)
bunchberry moss [correct]; feather moss [correct]
French (Botanique)
hypne [correct, feminine noun]
OBS: Sorte de mousse vivant sur la terre, les rochers, les troncs d'arbre.
OBS: Association cornouiller-hypne.