English (Translation (General); CBRNE Weapons)
feature [correct]
French (Traduction (Généralités); Armes CBRNE)
caractéristique [correct, feminine noun]; aspect [correct, masculine noun]
OBS: D'une arme chimique, par exemple.
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.