English (News and Journalism (General); Television Arts)
feature [correct, specific]
DEF: Unusual article, story ... with human interest appeal in a newspaper or periodical.
French (Information et journalisme (Généralités); Télévision (Arts du spectacle))
varia [correct, masculine noun, plural, generic]
DEF: Article ou reportage sur des sujets variés et souvent anecdotiques.
OBS: varia : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).