English (Peace-Keeping Operations; Arms Control)
final event bulletin [correct]; FEB [correct]
French (Opérations de maintien de la paix; Contrôle des armements)
bulletin final d'événement [correct, masculine noun]; bulletin final d'évènement [masculine noun]
OBS: évènement : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).
OBS: final event bulletin; bulletin final d'événement : Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.