English (Taxation)
foreign exploration and development expenses [correct]; FEDE [correct]
OBS: Source: Income Tax Act, S. 66(15)(e).
French (Fiscalité)
frais d'exploration et d'aménagement à l'étranger [correct, masculine noun]; FEAE [correct]
OBS: Source : Loi de l'impôt sur le revenu, art. 66(15)(e).