English (Recruiting of Personnel; Transfer of Personnel; Federal Administration)
feeder group [correct]; feeder pool [correct]
French (Recrutement du personnel; Mobilité du personnel; Administration fédérale)
groupe de relève [correct, masculine noun]
DEF: Dans l'administration publique fédérale, groupe ou catégorie d'emploi qui fournit des candidats à des postes dans un autre groupe.
OBS: Les postes faisant partie de ce groupe ou de cette catégorie sont des postes de relève (feeder positions ou approach positions).