English (Computers and Calculators; Applications of Automation; Telecommunications Facilities)
Finite Element Model [correct]; FEM [correct]
French (Ordinateurs et calculateurs; Automatisation et applications; Installations de télécommunications)
modèle d'éléments finis [correct, masculine noun]; FEM [correct, masculine noun]
OBS: Acronyme spécifique à RADARSAT accepté par le Comité d'uniformisation de la terminologie spatiale.