English (Chocolate and Confectionery)
fermentation; fermenting
French (Confiserie et chocolaterie)
fermentation [correct]
DEF: Processus qui a pour but de tuer la fève afin qu'elle ne germe pas, de la débarrasser de la pulpe, de provoquer le gonflement des cotylédons et d'amener des modifications profondes dans leur teneur en éléments chimiques, produisant un arôme caractéristique.
Spanish (Productos de confitería y chocolatería)
fermentación [correct, feminine noun]