English (Air Transport)
forward electronics service centre; forward electronics compartment
French (Transport aérien)
compartiment électronique avant [masculine noun, officially approved]; FESC [officially approved]
OBS: Le terme et l'abréviation ont été uniformisés par le CUTA opérations aériennes.