English (Artificial Intelligence; Decision-Making Process)
fast-and-frugal tree [correct]; FFT [correct]
CONT: In the study of decision-making, a fast-and-frugal tree is a simple graphical structure that categorizes objects by asking one question at a time.
French (Intelligence artificielle; Processus décisionnel)
arbe rapide et frugal [correct, masculine noun]
CONT: Dans l'étude de la prise de décision, un arbre rapide et frugal est un type d'arbre de classification ou d'arbre de décision. Les arbres rapides et frugaux sont de simples structures graphiques qui posent une question à la fois.