English (Textile Industries; Thread Spinning (Textiles); Nonwoven Textiles)
fibrous web
French (Industries du textile; Filature (Textiles); Nontissés (Industries du textile))
voile fibreux [masculine noun]
OBS: Voile. En textile, il existe deux sortes de voiles : celui délivré par les cardes et celui produit par les installations de voiles dans la fabrication des non-tissés. Le voile est une large nappe de fibres textiles.