English (Telephone Wires and Cables; Telephone Facilities)
field side
OBS: E.the soldering must be done on the -- of the terminal.
French (Câbles et fils téléphoniques; Installations (Téléphonie))
côté extérieur
OBS: E.boîtes (...) utilisées: côté central pour diviser un câble à 1800 paires en 4 câbles à 448 paires (...) aboutissant au répartiteur (...) --, pour diviser les câbles de transport (...) en un (...) nombre de câbles de moindre importance.