English (Engineering Tests and Reliability; Wind Energy)
field test [correct]
DEF: A performance test that is carried out under naturally occurring atmospheric conditions.
French (Fiabilité, contrôle et essais (Ingénierie); Énergie éolienne)
essai sur le terrain [correct, masculine noun]
DEF: Test de performance mené dans des conditions atmosphériques naturelles.