English (Computer Graphics)
fill pattern [correct, standardized]
OBS: fill pattern: term standardized by ISO/IEC.
French (Infographie)
motif de remplissage [correct, masculine noun, standardized]; motif rempli [correct, masculine noun]
DEF: Arrangement répétitif d'éléments graphiques qui remplit une zone délimitée. [Définition normalisée par l'ISO/CEI.]
OBS: Exemple : Éléments générant des lignes ou une couleur.
OBS: motif de remplissage : terme normalisé par l'ISO/CEI.