English (Dust Removal)
precoating [correct]; pre-coating [correct]; precoat [correct]; precoating layer [correct]; filter layer [correct]
French (Dépoussiérage)
précouche [correct, feminine noun]; couche de filtrage [correct, feminine noun]; couche filtrante [correct, feminine noun]; couche de filtration [correct, feminine noun]
DEF: Couche d'une matière granulée formant un lit suffisamment perméable sur la toile d'un filtre pour permettre la filtration des grains très fins.
CONT: L'eau de façade est recueillie tout autour des bâtiments et traverse une couche filtrante composée d'hydroxyde et de sable calcaire.
Spanish (Eliminación del polvo)
capa filtrante [feminine noun]