English (Sociology; Medical and Hospital Organization)
final discharge [correct]
French (Sociologie; Organisation médico-hospitalière)
sortie [correct, feminine noun]
OBS: Équivalent approuvé par le Comité de normalisation de la terminologie des services sociaux.