English (Family Law (common law); Decisions (Practice and Procedural Law))
final order [correct]
French (Droit de la famille (common law); Décisions (Droit judiciaire))
ordonnance définitive [correct, feminine noun]
OBS: ordonnance définitive : terme tiré du Mini-lexique de procédure en droit de la famille et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.