English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics)
final state [correct, standardized]
OBS: Term standardized by AFNOR.
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique)
état final [correct, masculine noun, standardized]
DEF: État des données liées, résultant des opérations de l'action atomique.
OBS: Terme et définition normalisés par l'AFNOR.