English (Military Training; Information Processing (Informatics))
Find [correct]
DEF: The Find pushbutton is used to complete a database search. The database will be examined in order to find the information entered in the search criteria fields.
French (Instruction du personnel militaire; Traitement de l'information (Informatique))
Trouver [correct]
DEF: Le bouton Trouver permet de faire une recherche dans la base de données. Le système examine la base de données afin de trouver l'information introduite dans les champs des critères de recherche.