English (Audio Technology; Audiovisual Techniques and Equipment)
fine line [correct]
CONT: Elliptical, and super-elliptical (eg. fine line and Shibata) tipped styli ...
French (Électroacoustique; Audiovisuel (techniques et équipement))
profil élargi [correct, masculine noun]
DEF: Forme élargie d'une pointe de lecture destinée à augmenter la surface de contact avec les flancs du sillon des disques.