English (Wood Finishing)
finished size [correct]; neat size [correct]; finished measure [correct]; net measure [correct]; nett measure [correct]; net size [correct]; nett size [correct]
DEF: Of timber dimensions after machining.
French (Finition du bois)
fini [correct, adjective]
DEF: Qualifie les dimensions des bois débités après qu'ils ont été usinés de la façon convenue.