English (Military Tactics)
fire support group [correct]; fire group [correct]
DEF: An element whose task is to protect by fire an assault group.
French (Tactique militaire)
groupe d'appui-feu [correct, masculine noun, officially approved]
DEF: Élément dont la tâche est de protéger par ses tirs un groupe d'assaut.
OBS: Définition et terme uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre (CDTAT).