English (Medical and Hospital Organization)
first line treatment [correct]
French (Organisation médico-hospitalière)
traitement de première ligne [correct, masculine noun]; traitement de premier recours [correct, masculine noun]
OBS: traitement de première ligne; traitement de premier recours : termes retenus par le réseau Entraide Traduction Santé.