English (Employment Benefits)
fixed benefit-fixed contribution pension plan [correct]; fixed benefit-fixed contribution plan [correct]
French (Avantages sociaux)
régime de retraite à cotisations et prestations déterminées [correct, masculine noun]; régime à cotisations et prestations déterminées [correct, masculine noun]; régime de retraite à cotisation et prestations déterminées [correct, see observation, masculine noun]; régime à cotisation et prestations déterminées [correct, see observation, masculine noun]
DEF: Régime de retraite dans lequel sont déterminées tant la méthode de calcul des cotisations que celle des rentes de retraite.
OBS: régime de retraite à cotisation et prestations déterminées; régime à cotisation et prestations déterminées : termes recommandés par l'OLF et en instance de normalisation.