English (Architectural Design; Urban Housing)
flexibility [correct]
French (Conception architecturale; Habitation et logement (Urbanisme))
flexibilité [correct, feminine noun]; flexibilité d'un bâtiment [correct, feminine noun]
DEF: Possibilité de transformation de l'intérieur d'une construction sans modification de l'enveloppe.
CONT: Le rez-de-chaussée, entièrement vitré, s'ouvre sur le jardin par un système de murs coulissants. La flexibilité du lieu invite à y concevoir des projets spécifiques, d'une ampleur différente et souvent imaginés en étroite collaboration avec les artistes.