English (Offences and crimes)
flight [correct]
CONT: Flight causing bodily harm or death.
French (Infractions et crimes)
fuite [correct, feminine noun]
CONT: Fuite causant des lésions corporelles ou la mort
OBS: fuite : terme tiré du Mini-lexique des infractions contre la personne et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.