English (Production Management; Business and Administrative Documents)
flow sheet
French (Gestion de la production; Écrits commerciaux et administratifs)
schéma de production [masculine noun]; schéma de fabrication [masculine noun]; diagramme du cycle de fabrication [masculine noun]
DEF: Schéma détaillé de la succession des opérations fondamentales par lesquelles doivent passer les matières premières.