English (Information Processing (Informatics))
flowchart [correct, verb]
French (Traitement de l'information (Informatique))
établir un organigramme [correct]; faire un organigramme [correct]
DEF: Représenter graphiquement une organisation, un traitement de données, etc.
Spanish (Tratamiento de la información (Informática))
hacer un organigrama [correct]