English (Cotton Industry; Wool Industry)
fluff [verb]; fluff out [verb]
CONT: Machine fluffs out the cotton.
French (Industrie cotonnière; Industrie lainière)
ouvrir [verb]
CONT: Ouvrir la laine, le coton, les démêler, en séparer les fibres comprimées dans la balle.