English (Military Finances; Air Forces)
flying pay [correct]
CONT: ... the government is seeking to align current pilot pay plus flying pay with mid-range airlines.
French (Finances militaires; Forces aériennes)
solde à l'air [feminine noun]
CONT: Les mêmes salaires que les autres militaires, évoluant avec le grade et l'ancienneté, avec en plus une prime appelée «solde à l'air» qui correspond à 40 % de la solde de base [...]