English (Engines (Motor Vehicles))
flywheel ring gear [correct]
French (Moteur (Véhicules automobiles))
couronne de volant [correct, feminine noun]; couronne dentée de volant [correct, feminine noun]
DEF: Roue dentée entourant le volant moteur et dans laquelle s'engrène le pignon du démarreur