English (Defence Planning and Military Doctrine)
force mix data [correct, NATO, standardized]; FMD [correct, NATO, standardized]
OBS: force mix data; FMD: designations standardized by NATO.
French (Doctrine militaire et planification de défense)
données sur les forces en présence [correct, feminine noun, plural, NATO, standardized]
OBS: données sur les forces en présence : désignation normalisée par l'OTAN.