English (Computer Programs and Programming)
file control package [correct]; file control software [correct]; file copier; file management supervisor
DEF: Software package which handles the transfer of data from any device to any device.
French (Programmes et programmation (Informatique))
logiciel de gestion de fichiers [correct, masculine noun]; copieur de fichiers [correct, masculine noun]
CONT: Un logiciel de gestion de fichiers permet de gérer l'espace disque pour y stocker les différents types de fichiers.