English (PAJLO; Private Law; Law of Contracts (common law))
forbearance [correct]
DEF: Refraining from doing something ...
French (PAJLO; Droit privé; Droit des contrats (common law))
abstention [correct, feminine noun, standardized]
DEF: Non-exercice d'un droit ou d'une fonction [...]
OBS: abstention : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).