English (Plant and Crop Production; Industrial Crops; Tobacco Industry)
foreign
CONT: Foreign tobacco.
French (Cultures (Agriculture); Culture des plantes industrielles; Industrie du tabac)
exotique [correct, adjective]
DEF: Non originaire d'un pays, d'un écosystème ou d'une écozone particulière.
OBS: Opposé à «indigène».
Spanish (Producción vegetal; Cultivo de plantas industriales; Industria tabacalera)
exótico [correct]
DEF: No nativo a un país, ecosistema o ecoárea en particular.