English (Applied Arts)
formline
French (Arts appliqués)
ligne de contour prononcée [feminine noun]; ligne au pourtour prononcé [feminine noun]; ligne de pourtour prononcée [feminine noun]
OBS: Arts visuels.
OBS: Source(s) : Musée canadien des civilisations.