English (Government Contracts)
formal agreement
French (Marchés publics)
accord officiel [masculine noun]; accord formel [masculine noun]; accord en bonne et due forme [masculine noun]
OBS: Termes provenant du Guide de la politique des approvisionnements et services en usage au MAS.
OBS: accord officiel : équivalent provenant de la version 1994 du Guide des approvisionnements, édition non paginée, de Travaux publics et Services gouvernementaux Canada.
Spanish (Contratos gubernamentales)
acuerdo en regla [masculine noun]; acuerdo formal [masculine noun]; acuerdo oficial [masculine noun]