English (Economics; Management Operations (General))
formal agreement [correct]
French (Économique; Opérations de la gestion (Généralités))
entente officielle [correct, feminine noun]; accord officiel [correct, masculine noun]
DEF: Accord définitif qui revêt un caractère officiel sur une ou plusieurs questions précises.