English (Upward-Pushing Apparatus; Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles))
frame hoist [correct, officially approved]; frame lift [correct, officially approved]
OBS: frame hoist; frame lift: terms officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick).
French (Appareils de levage agissant par poussée; Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes))
élévateur à prise sous coque [correct, masculine noun, officially approved]; élévateur à prise sous châssis [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: élévateur à prise sous coque; élévateur à prise sous châssis : termes uniformisés par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).