English (Painting (Arts); Construction Finishing)
fresco [correct]
DEF: [A] painting executed on a plastered wall before the plaster has completely dried.
French (Peinture (Arts); Finitions (Construction))
fresque [correct, masculine noun]
DEF: Peinture effectuée directement sur l'enduit d'une paroi lorsque celle-ci est encore humide et couvrant généralement la majeure partie de la paroi.
Spanish (Pintura (Artes); Acabado (Construcción))
fresco [masculine noun]