English (Missiles and Rockets; Weapon Systems)
fin stabilized [correct]
French (Missiles et roquettes; Systèmes d'armes)
empenné [correct, adjective, officially approved]; stabilisé par ailettes [adjective]; stabilisé par empennage [correct, adjective]
OBS: empenné : terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie des Munitions.