English (Typography)
block alignment; full block alignment
OBS: (full block) type. Also see semi-block alignment.
French (Typographie (Caractères))
présentation à un alignement; présentation américaine
OBS: présentation à un alignement; présentation américaine (Le Français, Langue des Affaires p. 261) le 31 mars 1970.