English (Signalling and Illumination (Air Transport))
full color
French (Signalisation (Transport aérien))
couleur totale [feminine noun]
CONT: Les compagnies aériennes ont fortement insisté pour l'adoption de ce qu'elles appellent la «full color» (la couleur totale) pour diverses raisons dont l'agrément de la visualisation et le fait que le rouge était déjà utilisé pour les alarmes; dans la pratique, seule deux des trois couleurs des pénétrons sont utilisables pour présenter des informations.