English (Work Clothes)
full-hand mesh glove [correct]
French (Vêtements de travail)
gant de mailles [correct, masculine noun]; gant de mailles métalliques [masculine noun]
OBS: C'est un gant de protection que porte le boucher pour couper ou désosser la viande. Il le porte à la main qui tient la pièce à découper ou à désosser.