English (Work Clothes)
full-hand mesh glove [correct]
French (Vêtements de travail)
gant cotte de mailles 5 doigts [correct, masculine noun]; gant cotte de mailles cinq doigts [correct, masculine noun]; gant protecteur en mailles [masculine noun]; gant de boucher en mailles [masculine noun]; gant en mailles d'acier [masculine noun]
OBS: Gant qui assure une protection totale. Il utilisé par les bouchers pour protéger la main qui tient la pièce à découper .