English (Diagnostic Procedures (Medicine))
further investigation [correct]
CONT: While they’re looking for possible cancer, your doctors may also come across masses or structures in the breast that deserve further investigation, including: calcifications ... cysts ... fibroadenomas ...
French (Méthodes diagnostiques (Médecine))
examen complémentaire [correct, masculine noun]
CONT: Lorsqu'une mammographie montre des signes anormaux ou incertains, il faut alors procéder à des examens complémentaires pour établir le diagnostic exact. [...] Ces examens peuvent être : l'examen clinique des seins [...] la prise de films radiologiques complémentaires [...] l'échographie [...]