English (Meats and Meat Industries)
further processing [correct]
French (Salaison, boucherie et charcuterie)
transformation ultérieure [correct, feminine noun]; élaboration [correct, feminine noun]
OBS: Transformation qui vise surtout l'élaboration de produits d'emploi facile (par exemple chair de poulet pré-cuite) ou de produits «plus élaborés» (roulades, croquettes à base de chair de volailles et autres) ou de charcuterie (saucisse etc.).