English (Trade; The Product (Marketing))
gift card [correct]
DEF: A card entitling the recipient to receive goods or services of a specified value from the issuer.
French (Commerce; Produit (Commercialisation))
carte-cadeau [correct, feminine noun]; carte cadeau [correct, feminine noun]
CONT: [Une carte prépayée] qui s'utilise comme de l'argent a une valeur à l'achat qui correspond au montant qui y est inscrit. Vous débourserez, par exemple, 50 $ pour une carte-cadeau donnant droit à 50 $ d'achat dans un magasin.